Форум | Альтернативаnew | Чат | Дневники | Клубы | Знакомства | Игры | Фотоальбомы | Конкурс красоты Пользователи Транслит Радио Телевидение

Мой профиль
Общение
Развлечения
Полезное
Информация
Услуги
Язык
Реклама
  Мобильная версия порталаnew
RC-MIR.com » Клубы » Форумы клубов » путь к себе » Прагматизм-жадность или рассчетливость?
Распечатать тему
Автор Сообщение
GAZi21
Мудрый
Мудрый

Кол-во пунктов: 10323

СообщениеДобавлено: 05 фев. 2008 07:12
   Заголовок сообщения: Прагматизм-жадность или рассчетливость?
  Ответить с цитатой    Распечатать сообщение

Пракматизм это результат воспитания и в дальнейшем просто стиль жизни. icon_cool.gif
Догада
Гуру флейма
Гуру флейма

Специальные звания:
Бронзовый КИВИН 2009

Кол-во пунктов: 31683

СообщениеДобавлено: 07 фев. 2009 09:27

Ненавижу жадность и жадных людей...Одна из самых отвратительных черт в человеке, из присутствия которой вытекают все остальные негативные черты... Прагматик это реалист, и согласна это стиль окружающего, стиль жизни!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя
Rona_SH
Свой
Свой

Кол-во пунктов: 150

СообщениеДобавлено: 01 мар. 2009 19:44

icon_rolleyes.gif На мой взгляд, прагматичный человек умеет очень быстро ,интуитивно, определить для себя цель и путь к ней, минуя чувства.
Расчетливый же более подвержен влиянию жадности, поскольку хочется чтобы все было так, как хочется. Ну а жадный человек - он в определенном смысле и слеп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Посмотреть анкету пользователя из отдела знакомства Почитать дневник пользователя
кмвв
Инвентарь
Инвентарь

Кол-во пунктов: 57223

СообщениеДобавлено: 11 авг. 2009 17:05

есть поговорка,жадный платит дважды,это один из пороков,прогматизм и рассчетливость-две стороны одной медали,
собственно бизнес и строится на этом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Гостевая книга Почитать дневник пользователя Посмотреть фотоальбомы пользователя
Фива
Гуру
Гуру

Кол-во пунктов: 16090

СообщениеДобавлено: 05 авг. 2014 05:46

Rona_SH rašo (01 kov 2009 19:44 ) :
icon_rolleyes.gif На мой взгляд, прагматичный человек умеет очень быстро ,интуитивно, определить для себя цель и путь к ней, минуя чувства.
Расчетливый же более подвержен влиянию жадности, поскольку хочется чтобы все было так, как хочется. Ну а жадный человек - он в определенном смысле и слеп.

Ближе всего к истине.

Значение слова Прагматизм по Ефремовой:
Прагматизм - Направление в философии, согласно которому объективность истины отрицается, истинным же признается лишь то, что дает практически полезные результаты.
То есть морально то, что МНЕ хорошо, что я считаю верным для себя на данный момент /воровство? измена? ложь? и т.д./. И не важно ошибаюсь я или нет. Потом пойму. -ПРИМЕРНО ТАК.

Жадность - 1. Стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания; алчность. // перен. Напряженный интерес, напряженное внимание.
2. Скупость, корыстолюбие.
3. перен. Страстное стремление к чему-л., неудержимость в удовлетворении какого-л. желания.
Жадный не то чтобы хочет так как у соседа, а чтобы у соседа не было того, чего нет у него.

Значение слова Расчётливость по словарю Ушакова:
РАСЧЁТЛИВОСТЬ

расчётливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к расчетливый; экономность, осмотрительность.

Эти все качества могут преспокойно уживаться в одном человеке. И тогда: "здравствуй, ужас, я - кошмар".

RC-MIR.com » Клубы » Форумы клубов » путь к себе » Прагматизм-жадность или рассчетливость?
Страница 2 из 2 На страницу: Пред.    1, 2